DINKY TOYS - France (2) - Lot 543

Lot 543
Estimation :
80 - 100 EUR
DINKY TOYS - France (2) - TRACTEUR PANHARD SEMI-REMORQUE "SNCF" Réf 32 AB. 4e variante de 1955: intérieur de toit quadrillé, entretoise sous la remorque. Bleu nuit, jantes convexes assorties. Sérigraphie de bâche avec carte de France sur fond vert clair uni. 6 pneus gravés "M" sur 6. Petits manques sur la bâche, quelques têtes d'épingle sur la remorque. Sans boîte. B+/- - TRACTEUR PANHARD SEMI-CITERNE "ESSO" Réf 576. Variante de 1959 à jantes concaves et intérieur de toit quadrillé. Rouge sang. Tampographie "ESSO" petites ailes, "O" final rond. Marques d'usure sur les trappes de visite de la citerne et sur certaines arêtes. Sans boîte. C+/-
Mes ordres d'achat