DINKY TOYS - France (2) - Lot 550

Lot 550
Estimation :
250 - 280 EUR
Résultat : 230EUR
DINKY TOYS - France (2) - TRACTEUR PANHARD SEMI-REMORQUE "SNCF" Réf 32 AB. Première variante de 1952: intérieur de toit lisse, sans entretoise sous la remorque. Bleu nuit, jantes convexes assorties. Première sérigraphie de bâche: circulaire, cerclée de rouge, locomotive sur carte de France à fond vert uni, en bon état des 2 côtés. 5 pneus gravés "M" sur 6. Peinture grasse d'apparence "collante", quelques micro manques, notamment sur les ailes. C+/° - BOÎTE REVENDEUR 32 AB (PANHARD SNCF) - VIDE En carton gris, de belle apparence, sans aucune inscription ni déchirure, agrafes non rouillées. Manque 1 séparation intérieure sur les 2. /a-
Mes ordres d'achat