Broche en or jaune 18k 750 millièmes de forme ronde, au moti - Lot 48

Lot 48
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Broche en or jaune 18k 750 millièmes de forme ronde, au motif de Diane chasseresse en émail polychrome sur fond crème, partiellement rehaussé de fils d’or et de diamants de taille rose en serti grain, l’épingle en or rose 18k (Accident à l’émail) Trace de poinçon de maître français et poinçon de garantie tête de cheval (1838-1919) Travail de la région de Limoges, vers 1880 Diamètre : 26 mm - Poids brut : 8,4 g
Mes ordres d'achat