Ball - Lot 144

Lot 144
Estimation :
200 - 400 EUR
Ball - Lot 144
Ball Montre de poche en plaqué or 10K à mouvement mécanique, vers 1935. - Boitier rond, carrure stylisée, couronne cannelée, bélière ronde, fond vissé avec gravure florale et blason. - Cadran émail blanc, minuterie chemin de fer et gros chiffres arabes peints en noir, aiguilles poire, petite seconde à 6 heures. Cadran et mouvement signés. Boitier numéroté 9872967 Mouvement numéroté B640960 Mouvement mécanique à remontage manuel Diamètre : 48 mm Rapport de condition : Bel état, rayures d’usage, cadran fêlé, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision conseillée.
Mes ordres d'achat