Howard à Boston - Lot 148

Lot 148
Estimation :
200 - 400 EUR
Howard à Boston - Lot 148
Howard à Boston Montre de poche savonnette en plaqué or à mouvement mécanique, vers 1887. - Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, bélière ovale, fond vissé guilloché grain d’orge avec blason. - Cadran émail blanc, minuterie chemin de fer et chiffres arabes peints en noir, aiguilles poire, petite seconde à 6 heures. Cadran et mouvement signés. Boitier numéroté 6649319 Mouvement numéroté 214880 Mouvement mécanique à remontage manuel Diamètre : 52 mm Rapport de condition : Bel état, rayures d’usage, cadran fêlé, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision conseillée.
Mes ordres d'achat