Movado - Lot 151

Lot 151
Estimation :
1400 - 2000 EUR
Résultat : 1 490EUR
Movado - Lot 151
Movado Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, bélière ovale, dos lisse avec monogramme MG émaillée de bleu roi.
 - Cadran argenté, minuterie chemin de fer peinte en noir, chiffres romains et index bâtons peints en doré, aiguilles droites, petite seconde à 6 heures. On y joint une chaine en or jaune 18K 750 millièmes à maille grain de café (poids : 20,41 g) et d’une pochette en cuir marron. Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier numéroté 628425 Mouvement mécanique à remontage manuel Diamètre : 43 mm - Poids brut : 58,04 g

Rapport de condition : Très bon état, rayures d’usage, la montre fonction lors de l’expertise, une révision conseillée.
Mes ordres d'achat