Waltham - Lot 152

Lot 152
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Waltham - Lot 152
Waltham Montre de poche en plaqué or à mouvement mécanique, vers 1885. - Boitier rond, lunette ciselée, couronne cannelée, bélière ronde, triple fond officier avec dos guilloché avec blason. - Cadran émail blanc, minuterie chemin de fer et chiffres romains peints en noir, aiguilles poire, petite seconde à 6 heures. Cadran et mouvement signés. Boitier numéroté 74495 Mouvement numéroté 2564282 Mouvement mécanique à remontage manuel Diamètre : 52 mm Rapport de condition : Bel état, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision conseillée.
Mes ordres d'achat