Waltham - Lot 154

Lot 154
Estimation :
200 - 400 EUR
Waltham - Lot 154
Waltham Montre de poche de dame en plaqué or à mouvement mécanique, vers 1890. - Boitier rond, carrure empire, couronne cannelée, bélière ronde, fonds officier avec gravure guillochée et florale. - Cadran émail blanc, minuterie chemin de fer et chiffres romains peints en noir, aiguilles stylisées, petite seconde à 6 heures. Cadran et mouvement signés. Boitier numéroté 313778 Mouvement numéroté 4562855 Mouvement mécanique à remontage manuel Diamètre : 40 mm Rapport de condition : Bel état, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision conseillée.
Mes ordres d'achat