Waltham - Lot 155

Lot 155
Estimation :
200 - 400 EUR
Waltham - Lot 155
Waltham Montre de poche de dame en plaqué or à mouvement mécanique, vers 1900. - Boitier rond, carrure empire, couronne cannelée, bélière ronde, fonds officier avec gravure guillochée ensoleillé et médaillon floral. - Cadran émail blanc, minuterie chemin de fer et chiffres romains peints en noir et rouge, aiguilles poires, petite seconde à 6 heures. Cadran et mouvement signés. Boitier numéroté 38856434 Mouvement numéroté 7196552 Mouvement mécanique à remontage manuel Diamètre : 35 mm Rapport de condition : Bel état, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision conseillée.
Mes ordres d'achat