Baume et Mercier - Lot 162

Lot 162
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Baume et Mercier - Lot 162
Baume et Mercier Classima Montre chronographe en acier à mouvement automatique. Boitier rond, lunette lisse, poussoirs ronds pompes, couronne cannelée, fond vissé.
- Cadran en noir, index droits appliqués, aiguilles lance, date par guichet à 3 heures, totaliseurs des minutes sur 30 minutes à 12 heures et des heures sur 12 heures à 6 heures dans des compteurs argenté. Bracelet en cuir noir, boucle papillon déployante en acier. Accompagnée de sa surboite, de son écrin, de sa carte de garantie en date du décembre 2008, du catalogue d’époque et d’un sac de transport. Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 4796214 Mouvement mécanique à remontage automatique. Diamètre : 40 mm - Longueur du bracelet : 20 cm Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision conseillée
Mes ordres d'achat