Bucherer - Lot 167

Lot 167
Estimation :
250 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Bucherer - Lot 167
Bucherer Montre de ville en plaqué or et acier à mouvement quartz. - Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran laqué blanc, chiffres romains peints en noir, aiguilles droites peintes en noir, trotteuse centrale dorée, date par guichet à 3 heures. - Bracelet en cuir noir, boucle ardillon Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier et mouvement numérotés. Mouvement quartz.
Diamètre : 32 mm - Longueur du bracelet : 22 cm Rapport de condition : Etat moyen, rayures d’usage sur le boitier et le verre, bracelet rapporté, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision conseillée.
Mes ordres d'achat