Favre Leuba - Lot 172

Lot 172
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Favre Leuba - Lot 172
Favre Leuba Harpoon Montre de ville en plaqué or à mouvement automatique. - Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé. - Cadran doré brossé, index bâtons appliqués, aiguilles droites, trotteuse centrale droite, date par guichet à 3 heures. - Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal doré. Boitier, cadran et mouvement signés. Mouvement mécanique à remontage automatique Diamètre : 34 mm - Longueur : 16 - 22 cm Rapport de condition : Bel état, rayures d’usage et patine du cadran, rayures du verre, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision conseillée.
Mes ordres d'achat