Girard Perregaux - Lot 174

Lot 174
Estimation :
250 - 500 EUR
Girard Perregaux - Lot 174
Girard Perregaux Montre de ville en acier à mouvement mécanique. Boitier coussin, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran laqué blanc, chiffres romains peints en noir, aiguilles droites peintes en noir. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier et mouvement numérotés. Mouvement mécanique à remontage manuel.
Dimensions : 30 x 32 mm - Longueur du bracelet : 22 cm Rapport de condition : Etat moyen, rayures d’usage sur le boitier et le verre, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision conseillée.
Mes ordres d'achat