Ensemble de trois bijoux comprenant un élément de ceinture s - Lot 83

Lot 83
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 750EUR
Ensemble de trois bijoux comprenant un élément de ceinture serti de turquoises gravées, un ta'wiz en or (6,33 gr) d'époque Fatimide et un pendentif en forme d'aigle en or, attribué à l'époque fatimide (5,66 gr), perles postérieures Anciennes ventes Genève des 6 et 7 Septembre 1983 lot 17 et 18, Legs Chandon de Briaille 1955 pour le pendentif
Mes ordres d'achat