DE LA GUERINIERE. Ecole de Cavalerie contenant la Connoissan - Lot 285

Lot 285
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 400EUR
DE LA GUERINIERE. Ecole de Cavalerie contenant la Connoissance, l'Instruction, et la Conservation du Cheval avec figures en taille douce. 1751. Réédition. Paris : Huart et Moreau, etc. Frontispice gravé par Cars d'après Charles Parrocel, multiples planches de divers graveurs, la plupart d'après Parrocel. Maroquin havane, triple filets dorés en encadrement, dos à nerfs, caissons décorés à froid. Piqûres, mouillures. SUR DESIGNATION A récupérer uniquement sur rendez-vous confirmé par l'étude chez Paname Services le 22 septembre. Passé cette date, des frais de stockage seront imputés à l'acquéreur. Paname Services 54 avenue Gaston Monmousseau 93240 STAINS
Mes ordres d'achat