DIVERS. Réunion d'ouvrages anciens dont : - Lot 288

Lot 288
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
DIVERS. Réunion d'ouvrages anciens dont : - Historia Regum Syriae. 1681. 1re édition. In-12. Maroquin brun, dos à nerfs, caissons ornés. - Le spectacle de la Nature. Tome 5. - MANGIN Arthur. L'Air et le monde aérien. In-12. Maroquin brun, dos à nerfs, caissons ornés. - BUXTORF Johannis. Thesaurus Grammaticus Linguae Sanctae Hebraeae [...]. 1651. In-12. Lettrines, culs de lampe. Veau ivoire, écusson à l'or apposé à froid au centre du plat. Bel exemplaire. - M DE MAROLLES. L'Enéide de Virgile en latin et en françois avec des remarques utiles et fort amples accompagnées d'un traité du Poëme Epique [...], partie I. 1662. Paris : Guillaume de Luyne. - Le Théâtre de Pierre Corneille. Nouvelle Edition, revue, corrigée et augmentée, enrichie de figures en taille-douce. Tome I. 1714. Paris : Henry Charpentier. In-12. Maroquin brun, dos à nerfs, caissons ornés. - Catalogue de la vente de la Collection Octave Homberg en trois vacations. 1931. In-4. Chagrin chocolat. - Flavii Joseph I Des wijdt-vermaerden Joodfchen Hiftorie-fchrijvers Boecken. En l'état, certains très abîmés. SUR DESIGNATION A récupérer uniquement sur rendez-vous confirmé par l'étude chez Paname Services le 22 septembre. Passé cette date, des frais de stockage seront imputés à l'acquéreur. Paname Services 54 avenue Gaston Monmousseau 93240 STAINS
Mes ordres d'achat