Plaquette rectangulaire figurant le mendiant provenant de la - Lot 410

Lot 410
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Plaquette rectangulaire figurant le mendiant provenant de la Série des 7 conséquences de l’ivresse. Peter Flötner (?), actif à Nuremberg après 1525-1550 Bronze doré 6,8 x 4,6 cm Weber 35.7 ; Jamnitzer 1995 n°537 Rijksmuseum BK-NM-12676 Fonte ancienne ou d’époque Expert Emmanuel Soubielle - emmanuelsoubielle@gmail.com
Mes ordres d'achat