Bouteille à anse en grès à décor émaillé bleu - Lot 499

Lot 499
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Bouteille à anse en grès à décor émaillé bleu Orné d’un médaillon représentant Rodolphe Ier de Habsbourg de bohème entouré de lions couronnés, emblème des rois de bohème L’épaule ornée d’une frise de rosace surmontée d’une tête de grotesque XIXème H 30 cm Très petits éclats
Mes ordres d'achat