R. Lalique France, Flacon épines numéro 2, crée en 1920 et n - Lot 508

Lot 508
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
R. Lalique France, Flacon épines numéro 2, crée en 1920 et non repris après 1947 Flacon de garniture de toilette en verre soufflé moulé et patiné signé R. Lalique France en lettres cursives sous la base H 8,5 cm Manque le bouchon Bibliographie : Félix Marcillhac : « R. Lalique, Catalogue Raisonné de l’œuvre de Verre », les Editions de l’Amateur, 1994, modèle reproduit page 343 sous le numéro 591.
Mes ordres d'achat