VIENNE. “LES GRANDS JOURS DE POITIERS” de 1635. Pièce (sur p - Lot 67

Lot 67
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
VIENNE. “LES GRANDS JOURS DE POITIERS” de 1635. Pièce (sur parchemin, in-8° oblong) signée par Guillaume de MONTHOLON, Conseiller du Roy, Substitut de Mr le Procureur général de Parlement, Député par Sa Majesté pour la tenue des Grands Jours de POITIERS, le 8 juillet 1635. Reçu de 620 livres tournois pour le paiement des appointements des Officiers de la Cour des dits Grands Jours.
Mes ordres d'achat