CHARENTE MARITIME. 1661. Pièce signée “François SEGUR”, Capi - Lot 78

Lot 78
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
CHARENTE MARITIME. 1661. Pièce signée “François SEGUR”, Capitaine d’une Compagnie au Régiment de Champagne, étant à Xaintes (SAINTES 17) - Vélin 1p in-4° oblong : “... Confessons avoir reçu comptant de M. JOSSIER, Conseiller du Roy, Trésorier général... la somme de 127 livres et 10 sols en louis d’or et monnoy..” pour nos appointements de Capitaine, Lieutenants et Enseignes. Fait le 17 mai 1661 - au dos quittance.
Mes ordres d'achat