SARTHE. MAMERS (72). Liasse de 16 quittances in-8°, signées - Lot 90

Lot 90
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
SARTHE. MAMERS (72). Liasse de 16 quittances in-8°, signées des Supérieures du MONASTÈRE DE LA VISITATION SAINTE MARIE établie à MAMERS (72), faite au Monastère du 23 Mars 1682 au 4 Mars 1702 – (Sœur Jeanne Agnès La Vie Supérieure en 1682 ; Sœur Marie Geneviève Bezée Supérieure en 1685 ; Marie Claude Dufay de Mauleuvrier Supérieure en 1699.)
Mes ordres d'achat