RÉGIMENT DES GARDES FRANÇAISES. Lettre signée du Roi LOUIS X - Lot 130

Lot 130
Estimation :
100 - 150 EUR
RÉGIMENT DES GARDES FRANÇAISES. Lettre signée du Roi LOUIS XV (Secrétaire) Contresignée BAUYN, à son Cousin Le Duc de GRAMONT Colonel du Régiment des Gardes Françaises. VERSAILLES (Château de) 10 Avril 1730 : “Mon Cousin, ayant donné au Sieur de MONTIGNY Gentilhomme à Drapeau, la Charge de Second Enseigne en la Compagnie du sieur de PINON dans le Régiment de mes Gardes Françaises qui est sous votre charge vacante par la démission du Sieur de MORNAY... ayez à le recevoir et faire reconnaître en ladite Charge » 1p grand in-folio.
Mes ordres d'achat