ALLIER. LES CARMÉLITES DE MOULINS. Pièce signée par les Prie - Lot 139

Lot 139
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
ALLIER. LES CARMÉLITES DE MOULINS. Pièce signée par les Prieure, sous-prieure et dépositaire du Monastère des Dames Carmélites de Moulins, Elles constituent un procureur pour toucher le legs fait à leur monastère par l’abbé Rochette, décédé, ancien visiteur de leur ordre. Fait et passé au parloir du monastère le 17 Juillet 1739. Suivi de l’attestation signé Jean Baptiste DESBOUIS seigneur de SALBRUNE, Conseiller du Roi, Lieutenant particulier en la Sénéchaussée du Bourbonnais. Au verso. Reçu signée de « Sœur Marie de l’Annonciation. », de la somme de 500 Livres, laissée par l’abbé Rochette aux Carmélites de Moulins. 4 pages ½ in-4°.
Mes ordres d'achat