GOYON, ancienne Maison de BRETAGNE - 2 Lettres signées du Co - Lot 232

Lot 232
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
GOYON, ancienne Maison de BRETAGNE - 2 Lettres signées du Comte de GOYON, Lieutenant Général des Armées du Roy, Commandant de l’Ordre Royal et Militaire de ST LOUIS, Commandant en Second en BRETAGNE. RENNES (35) 23 Novembre 1781. La première annonce la deuxième, qui et la copie de sa nomination de Lieutenant-général des Camps et Armées de Sa Majesté en Bretagne. Il demande que cette Copie soit enregistrée à l’Hôtel de Ville, suivant la Lettre d’AMELOT Ministre Secrétaire d’État ayant le Département de la Province de BRETAGNE. 3 pages in-4°.
Mes ordres d'achat