COMITÉ DE SALUT PUBLIC. “Extrait du registre des Arrêts du C - Lot 369

Lot 369
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
COMITÉ DE SALUT PUBLIC. “Extrait du registre des Arrêts du Comité de Salut Public de la Convention Nationale.” (En-tête imp., Vignette) - du 12 messidor an 3 (30 juin 1795) - Pièce signée, pour extrait conforme, des Conventionnels RABAUD-POMMIER (Jacques-Antoine; 1744 - 1820; Conv. du GARD) CAMBACÉRÈS (Jean-Jacques-Régis; 1753-1824; Conv. de l’HÉRAULT) - 1p in-folio : « Le Comité de Salut Public, autorise la Commission de l’Approvisionnement à livrer deux aunes de drap bleu sur le pied fixé pour les troupes de la République au Citoyen Louis JULIEN Grenadier de la Section des Thuileries. »
Mes ordres d'achat