BATAILLE DE WAGRAM 1809. 25e Bulletin de L’ARMÉE D’ALLEMAGNE - Lot 404

Lot 404
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
BATAILLE DE WAGRAM 1809. 25e Bulletin de L’ARMÉE D’ALLEMAGNE, consigné dans le Moniteur universel. Impr. à CAEN, chez G. Le Roy, Imprimeur de la Préfecture du Calvados ; 15 pages in-8° (Wolkersdorf 8 Juillet 1809. Passage du bras du Danube à l’île LOBAU. « L’Empereur fit alors déployer toute l’armée dans l’immense plaine d’Enzersdorf. » Bataille d’Enzersdorf. Bataille de WAGRAM.)
Mes ordres d'achat