MOYEN ORIENT. ALEP (SYRIE). BEYROUTH (LIBAN) - 2 Copies de p - Lot 467

Lot 467
Estimation :
200 - 250 EUR
MOYEN ORIENT. ALEP (SYRIE). BEYROUTH (LIBAN) - 2 Copies de pièces concernant des cargaisons de Navires, faites BARUT (BEYROUTH) en 1825 et 1826, signés, pour copie conforme, du Chancelier du consulat général de France à ALEP, avec chacune une Souscription signée du Comte de LESSEPS (Mathieu-Maximilien-Prosper, comte de) Père de Ferdinand de LESSEPS en tant que Consul général de France en SYRIE et PALESTINE résident à ALEP, pour légaliser la signature du Chancelier... 2 pages in-folio chaque, avec le cachet du « Consulat de France à ALEP »
Mes ordres d'achat