Charles-François GRENIER DE LACROIX dit LACROIX DE MARSEILLE - Lot 2

Lot 2
Estimation :
160000 - 200000 EUR
Charles-François GRENIER DE LACROIX dit LACROIX DE MARSEILLE (Marseille, 1700 - Berlin, 1782) * Pêcheurs et femmes au coucher du soleil. Vue d'un port méditerranéen au coucher du soleil avec une arche romaine. Paire de toiles. 56,5 x 82,5 cm. Signées et datées en bas à droite De La Croix/1767. Provenance : Vente anonyme, Rouen, Palais des Congrès, 1er décembre 1971, n°372, reproduit.
Mes ordres d'achat