Bernard BUFFET (Paris, 1928 - Tourtour, 1999) - Lot 50

Lot 50
Estimation :
130000 - 150000 EUR
Bernard BUFFET (Paris, 1928 - Tourtour, 1999) * Treboul, le clocher et le rue Vieille (Finistère), 1975. Huile sur toile, signée en haut à gauche et datée en haut à droite ; au verso titré et inscrit « AH66 ». 89,5 x 130,2 cm. Provenance : Galerie Martal Ltee, Montréal ; acquis du précédent en 1984. Un certificat établi par la Galerie Maurice Garnier, Fonds de dotation Bernard Buffet, Paris, en 2021 sera remis à l'adjudicataire. Ce lot est en admission temporaire en provenance de Suisse, des frais additionnels seront comptés à l'adjudicataire, conformément aux conditions générales de vente page 114.
Mes ordres d'achat