Siège de Metz (1870) - Lot 99

Lot 99
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 320EUR
Siège de Metz (1870) - Lot 99
Siège de Metz (1870) Lettre manuscrite signée, Tours, le 19 novembre 1870 3 pages in-4 Petit récit autobiographique d'un soldat démobilisé après le siège de Metz pendant la Guerre franco-prussienne, et affecté à Tours puis à Alger. On joint un brevet de nomination dans le corps franc des volontaires bretons du Génie (1870) On joint un document signé «Louis» (1817) Expert : David CHELLI - 06 60 05 83 04 / contact@chelli-autographes.com
Mes ordres d'achat