Omnisport/ France/ Coq/ Gym. Ensemble très rare sur le COQ, - Lot 341

Lot 341
Estimation :
80 - 140 EUR
Omnisport/ France/ Coq/ Gym. Ensemble très rare sur le COQ, longtemps symbole indiscutable de toutes les équipes de France :a) très ancien coq blanc brodé chantant, recto-verso, dans écusson de tissus bleu, cerclé de blanc (11x7,5); b) coq d'or sur fond tricolore, mention dorée "France" en bas. Feutrine blanche (7,5x6,5); c) coq d'or sur trois couleurs, cadre doré, surmontée des lettres FFG, feutrine (7,5x6,5); d) coq tricolore, sur les anneaux olympiques, fond tricolore (JO 64 ?) (10x7,5), adhésif non utilisé au dos; e) médaille d'or (sans poinçon), coq encerclé sur les trois anneaux émaillés, avec belière (militaria) (diam : 2,7).
Mes ordres d'achat