Eugène BEJOT (1867-1931) - Lot 332

Lot 332
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Eugène BEJOT (1867-1931) Du Ier au XXe. Les arrondissements de Paris. Préface de Jules Clarétie. Paris, Société de propagation des livres d'art, 1903. In-folio en ff. sous portefeuille de l'éditeur illustré d'une gravure contrecollée. Edition illustrée de 20 eaux-fortes originales de Eugène Béjot contrecollées sur carton. 1 eau-forte supplémentaire représentant la couverture sans texte. Tirage limité : un des premiers 25 exemplaires tiré sur papier du Japon (n° 24). Portefeuille déchiré et jauni.
Mes ordres d'achat