Khanjar indien au paon - Lot 361

Lot 361
Estimation :
600 - 800 EUR
Khanjar indien au paon Poignée en cristal de roche sculpté à décor végétal en incrustation de cabochons en pâte de verre rouge sertis dans des filets dorés Pommeau en forme de paon aux yeux incrustés, posé sur une branche picorant une pomme de pin Lame légèrement courbe à double tranchant à effet damas, ornée de deux écoinçons décorée d'une réserve polylobée damasquinée gravé d'un décor fleuronné L : 39 cm
Mes ordres d'achat