Dague Ottomane - Lot 362

Lot 362
Estimation :
600 - 800 EUR
Dague Ottomane - Lot 362
Dague Ottomane Poignée en jadéite sculptée à décor de palmette, lame courbe dentée, à damas, ornée de deux médaillons polylobés damasquinés ornés de tiges végétales et d'inscriptions en Arabe de formules votives au nom du prophète O Mohamad Turquie L : 41 cm
Mes ordres d'achat