Manufacture Impériale de Saint Petersbourg - Lot 488

Lot 488
Estimation :
180 - 200 EUR
Manufacture Impériale de Saint Petersbourg Période Nicolas Ier (1825-1855) Assiette de table en porcelaine dure, peinte et réhaussée de dorure Diam. : 24 cm Usures à la dorure et un éclat sur le talon, à l'arrière Assiette à décor néoclassique, le marli décoré d'un filet bleu roi, et de frises à motifs dont trèfles et palmettes Le centre peint d'une rosace
Mes ordres d'achat