NASA. La station spatiale russe Mir a pour toile de fond la - Lot 168

Lot 168
Estimation :
200 - 300 EUR
NASA. La station spatiale russe Mir a pour toile de fond la planète Terre, bleue et blanche, sur cette photo à moyenne distance prise lors de la dernière visite des membres de la flotte de navettes de la NASA. Sept membres d'équipage, dont Andrew S.W. Thomas, se trouvaient à bord de la navette Discovery lorsque la photo a été prise ; deux de ses anciens coéquipiers cosmonautes sont restés à bord de Mir. Andrew S.W. Thomas a passé 141 jours dans l'espace au cours de ce voyage, y compris à bord des navettes Endeavour et Discovery, qui l'ont transporté à destination et en provenance de Mir. Juin 1998.Tirage chromogénique d'époque. Légende sur étiquette au dos. 25,4 x 20,4CM avec marges.
Mes ordres d'achat