Duc d’ENGHIEN / Oraison funèbre du Duc d’Enghien par l’Abbé - Lot 77

Lot 77
Estimation :
50 - 70 EUR
Duc d’ENGHIEN / Oraison funèbre du Duc d’Enghien par l’Abbé de Bouvens, imprimé de 15 p in-8 (petites rousseurs) chez Louis-Pascal Sétier fils, Cloitre Saint-Benoit, sans date (vers 1814) / Joint: grvure ancienne «ce Prince de la France et l’espoir et l’honneur, périt victime hélas! du Corse usurpateur»
Mes ordres d'achat