Jean-Jacques POUPART (1726-1796, curé de Saint-Eustache, il - Lot 78

Lot 78
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 40EUR
Jean-Jacques POUPART (1726-1796, curé de Saint-Eustache, il fut confesseur de Louis XVI mais perdit sa confiance lorsqu’il prêta serment à la Constitution Civile du Clergé en 1791) / Attestation autographe signée (1 p petit in-4) du 13 juin 1793 en faveur du citoyen Fontaine qui a reçu une gratification pour avoir prêché la station du Carême à Saint-Eustache
Mes ordres d'achat