James PRADIER (1790-1852, sculpteur et peintre suisse) / Let - Lot 82

Lot 82
Estimation :
60 - 80 EUR
James PRADIER (1790-1852, sculpteur et peintre suisse) / Lettre autographe signée, 1 p in-8, à son ami le compositeur et pianiste Pierre Zimmerman (1785-1853) pour lui demander de vendre son orgue, qu’il avait prêté à l’Eglise de Ville d’Avray et qu’il ne peut placer dans son atelier / Joint: lettre autographe au même, 1 p in-12, d’invitation
Mes ordres d'achat