Princesse Aurélie de LA TOUR d’AUVERGNE (1809-1889, c’est el - Lot 83

Lot 83
Estimation :
50 - 70 EUR
Princesse Aurélie de LA TOUR d’AUVERGNE (1809-1889, c’est elle qui fit bâtir à Jérusalem sur le Mont des Oliviers le Carmel du Pater Noster) / Lettre autographe signée, 3 p in-8: elle demande à son correspondant de bien vouloir parler d’une publication de prières écrites par son père (Joseph Aurèle de Bossi) qui est vendue au profit de l’œuvre des écoles d’Orient
Mes ordres d'achat