Louis MORIN (1855-1933, peintre, caricaturiste et illustrate - Lot 84

Lot 84
Estimation :
100 - 150 EUR
Louis MORIN (1855-1933, peintre, caricaturiste et illustrateur) / Lettre autographe signée, 1 p in-4 (fentes à la pliure et petits manques aux coins), en-tête illustrée du Musée Grévin, Paris, 26 mai 1899, à Georges Montorgueil (1857-1933), au sujet du dernier livre de celui-ci sur Montmartre / Joint: carte de visite autographe, il va aller prendre des nouvelles de Neumont et Forain (illustrateurs) / Joint: eau-forte originale signée dans la planche, illustration pour une invitation à un dîner de la Société des Eclectiques au restaurant Blot, 33 rue de Lille / Joint: carton d’invitation illustré d’un dessin de Louis Morin pour l’exposition conjointe de Charles Signoret, Louis Morin et Paul Moreau-Vauthier aux Galeries Henry Graves
Mes ordres d'achat