Achille JACOPIN (1874-1958, sculpteur) / Lettre autographe s - Lot 90

Lot 90
Estimation :
60 - 80 EUR
Achille JACOPIN (1874-1958, sculpteur) / Lettre autographe signée, 2 p in-8, Château-Thierry, 9 juin 1946, au peintre Fernand Pinal: «Je vis seul en ermite. Pas de femme pas d’enfants. Tout mon monde est éparpillé sur la terre depuis Paris jusque Dakar. Alors le temps se passe dans mon atelier, car j’ai toujours du travail par-dessus la tête. Je varie le plaisir en jardinant sur mes terrasses au pied du vieux château»
Mes ordres d'achat