Henri LE SIDANER (1862-1939, peintre postimpressionniste) / - Lot 96

Lot 96
Estimation :
180 - 200 EUR
Henri LE SIDANER (1862-1939, peintre postimpressionniste) / Lettre autographe signée, 1 p in-8, Versailles, 27avril 1937 (cachet postal sur enveloppe conservée), au peintre Fernand Pinal qui fut son élève: il le remercie de l’envoi de son charmant catalogue et lui confirme que Baland et lui ont le projet d’aller voir son exposition à Laon
Mes ordres d'achat