THEATRE – Champigny-sur-Marne – Albert DARMONT (Alphonse Pet - Lot 155

Lot 155
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 60EUR
THEATRE – Champigny-sur-Marne – Albert DARMONT (Alphonse Petit, 1863-1913, créateur du Théâtre Antique de la Nature, théâtre en plein air à Champigny-sur-Marne / Intéressante lettre autographe signée, 2 p in-4, à l’en-tête du Théâtre Antique de la Nature, Champigny-la-Bataille (nom de la commune à l’époque), 29 mai 1905, en pleine préparation de son premier spectacle, à son décorateur, auquel il donne de nouvelles consignes, «vous verrez que l’effet des silhouettes sera bon»
Mes ordres d'achat