Louis Baron de BERNADOTTE (1844-1922, militaire, petit-neveu - Lot 158

Lot 158
Estimation :
60 - 80 EUR
Louis Baron de BERNADOTTE (1844-1922, militaire, petit-neveu du Roi de Suède Maréchal d’Empire) / Lettre autographe signée, 3 p grand in-8, en-tête à ses Armes, 3 octobre 1917, à un Académicien auquel il demande de faire la préface de sa publication «Coq gaulois» destiné aux Œuvres de Bienfaisance, il cite en citant ses faits de guerre / Joint: manuscrit autographe signé du dit «Coq gaulois» (4 p grand in-4) / Joint: photographie originale (14 x 22 cm)
Mes ordres d'achat