GRAPHOLOGIE - Jules CREPIEUX-JAMIN (1858-1940, expert en écr - Lot 159

Lot 159
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 260EUR
GRAPHOLOGIE - Jules CREPIEUX-JAMIN (1858-1940, expert en écriture, il est le Père de la Graphologie, il intervint dans l’expertise du fameux bordereau de l’Affaire Dreyfus) / Lettre autographe signée, 4 p in-8, Genève, 20 mars 1885, à une Dame, dans laquelle il parle du portrait graphologique qu’il vient de faire d’elle, de sa précieuse collection d’autographes et de l’ouvrage de graphologie qu’il va faire paraitre
Mes ordres d'achat