CANADA - Peter DIERLAMM (Allemagne 1851 – Canada 1912, peint - Lot 208

Lot 208
Estimation :
80 - 100 EUR
CANADA - Peter DIERLAMM (Allemagne 1851 – Canada 1912, peintre) / Lettre autographe signée, 2 p in-8, Stratford (Canada), 5 octobre 1900, au Courrier de la Presse, pour connaître les articles parus au sujet de ses 3 tableaux exposés par la Commission du Canada, la traduction en français a été écrite au crayon à la suite, enveloppe conservée (traces de rouille et rousseurs dues à l’archivage)
Mes ordres d'achat