Princesse Anne d’ESSLING (1802-1887, Grande-Maîtresse de la - Lot 216

Lot 216
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 60EUR
Princesse Anne d’ESSLING (1802-1887, Grande-Maîtresse de la Maison de l’Impératrice Eugénie) / Correspondance d’une lettre autographe signée (1 p in-8) et une lettre signée (1 p in-4 en-tête de la Maison de l’Impératrice, Palais des Tuileries 2 avril 1864), au sujet de la présentation à l’Impératrice Eugènie de Madame Georges Ville (agronome) – La lettre autographe a été renvoyée par sa destinatrice (qui est sa marraine près de l’Impératrice) à Madame Ville en lui précisant au dos quelques conseils dont la tenue appropriée
Mes ordres d'achat