CINEMA – Pierre BRAUNBERGER (1905-1990, producteur) / Lettre - Lot 225

Lot 225
Estimation :
60 - 80 EUR
CINEMA – Pierre BRAUNBERGER (1905-1990, producteur) / Lettre dactylographiée signée de sa main, 1 p in-4, en-tête des «Films de la Pléiade», Paris, 2 juillet 1959, à Albert Willemetz: «je pense que vous ne refuserez pas de signer la feuille d’un de nos plus grands jeunes réalisateurs, le réalisateur de «Hirochima Mon Amour» Alain Resnais»
Mes ordres d'achat